Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Особенный массаж - гинекологический

Гинекологический массаж – это физиологический метод, который оказывает оздоравливающее влияние на больной орган и на весь организм женщины в целом. Местом приложения гинекологического массажа являются наружные и внутренние половые органы. Процедура массажа вызывает заметные положительные изменения в системах крово- и лимфообращения в матке, органах малого таза, нормализует тонус сосудов и тканей всей брюшной полости, а также оптимизирует деятельность почек и мочевого пузыря. Улучшение кровообращения органов приводит к ощутимым уменьшениям очагов воспаления и рассасыванию имеющихся спаек в области малого таза женщины. Положительное влияние гинекологического массажа на органы брюшной полости выражается в укреплении мышц передней брюшной стенки, повышении тонуса кишечника и, следовательно, - к усилению перистальтики, что особенно важно, поскольку у женщин, страдающих гинекологическими заболеваниями, часто бывают нарушения функции кишечника (запоры).

          Необходимо отметить, что кроме перечисленного, гинекологический массаж значительно улучшает общее состояние пациентки, исчезают боли, устраняется дискомфорт во время половых актов, исчезает фригидность (половая холодность), повышается общий эмоциональный тонус.

          В клинике «Медиум» процедуру гинекологического массажа проводит специалист, прошедший специальную подготовку и имеющий большой опыт, и множество положительных отзывов от пациенток. Она обязательно поможет всем, кто в этом нуждается!

                         Показания к гинекологическому массажу:

1.      Бесплодие.

2.      Хронические воспалительные гинекологические заболевания и спаечные образования в малом тазу.

3.      Неправильные положения матки (загибы, смещения, малая подвижность).

4.      Боли при половых контактах.

5.      Анатомическая неполноценность матки («детская матка»).

6.      Невынашивание беременности.

7.      Нарушения менструального цикла.

8.      Фригидность врожденная или приобретенная.

9.      Альгодисменорея (болезненные менструации).

Имеются и противопоказания, поэтому необходимо обратиться к специалисту!