Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Кому полезно очищение кишечника?

Все новое - это хорошо забытое старое. И популярная нынче колонотерапия - не исключение. По легендам, своей ослепительной красотой Клеопатра во многом обязана регулярному промыванию кишечника. Гиппократ и Гален рекомендовали такую процедуру при различных болезнях, правда, для этой цели в те времена использовали пустотелый камыш. Сегодня интерес к колонотерапии возродился. Это помогает сохранять здоровье и работоспособность, выглядеть молодо и привлекательно. Колонотерапия, гидроколонотерапия, мониторинговое очищение кишечника (МОК) - все это названия одной и той же физиотерапевтической процедуры, используемой как в лечебных, так и в оздоровительных целях. Суть ее заключается в том, что в толстую кишку с помощью специального аппарата подается очищающий раствор  под давлением и с определенной температурой. Одновременно осуществляется и его автоматическая откачка. Таким образом, достигается глубокое очищение толстого кишечника от вредных веществ. В отличие от обычной клизмы при МОК очищается весь толстый кишечник, а не только его нижний отдел. В раствор, как правило, добавляются настои трав, а его температура и давление регулируются в зависимости от состояния пациента. МОК входит в состав комплексного лечения при самых разных заболеваниях, и не только болезнях желудочно-кишечного тракта. Доказано, что при использовании колонотерапии пациенты легче переносят болезнь, быстрее выздоравливают, у них улучшаются результаты анализов. В лечебных целях колонотерапию назначает врач, выбирая параметры и количество процедур в зависимости от заболевания и состояния пациента. В качестве профилактики МОК можно проводить практически всем: и молодым, и пожилым, и женщинам и мужчинам. Основным показанием является желание лучше себя чувствовать. Рекомендуется пройти курс очищения при аллергиях любого происхождения, отравлениях (пищевых, алкогольных, медикаментозных), после медикаментозного лечения, при чувстве дискомфорта в желудке и кишечнике, особенно запорах, синдроме хронической усталости, после обильных застолий.  Курс МОК при профилактике обычно включает 6 процедур, которые проводятся в течение 2 недель. Такие профилактические курсы желательно проходить 1-2 раза в год.  

Что дает МОК? Улучшается самочувствие, на 1-3 кг снижается вес, повышается настроение, увеличивается работоспособность, нормализуется сон. Еще один эффект очищения кишечника - косметический: гладкая и здоровая кожа, прекрасный цвет лица.

Не надо бояться колонотерапии - это безвредный, удобный, не требующий больших затрат времени и очень эффективный способ вернуть и поддержать здоровье, своего рода санаторий без отрыва от привычного ритма жизни.

В клинике «МЕДИУМ» созданы все условия для комфортного проведения  данной процедуры.