Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Домашний уход за кожей и профессиональная косметология

          Современных девушек уже не испугаешь и не удивишь словосочетаниями «химический пилинг», «мезонити», «ботокс» и «гилауроновая кислота».
         Любая барышня от 15 лет и до тех неприличных цифр, которые обычно не оглашают, отмечая очередной юбилей, переваливший за рубеж приличных «40 лет», желает иметь кожу более похожую на нежный персик, нежели на курагу.
        И если в то время, когда медицина больше походила на магию, в борьбе за красоту в ход шли банальные свинцовые белила и экзотические ванны из молока ослицы, то ныне, особенно с распространением бъюти-блогов, девушки вооружаются научными достижениями и некоторые успешно играют роль - «сама себе косметолог».
       Как остаться «персиком» используя информацию найденную на просторах сети Интернет и при этом не навредить себе?
      Прежде всего, не стоит искушаться возможностью проводить дома косметические процедуры, которые серьезно затрагивают структуру кожи. К таким процедурам относятся срединный и глубокий пилинг и всевозможные инъекции(ботокс, филлеры).
      Во-первых показания к данным процедурам может определить только специалист, он же подберет оптимальную комбинацию препаратов и последующий уход. Во-вторых вы не застрахованы от аллергических реакций.
    Конечно, для большинства здравомыслящих читательниц  это очевидные факты, однако недавно автор наталкивался на подробную инструкцию в блогах, как провести срединный химический пилинг  всего тела дома… благо дама,  дающая такие рекомендации от них не пострадала, но это исключительный случай.
    Доступность профессиональной косметики и ряда технических средств(тот же дарсонваль) не означает что вместе с красивой, дорогой баночкой  вы получите здоровую, светящуюся кожу.
    Что же остается? Традиционный уход за кожей с применением косметики для домашнего использования, призванный очищать, питать тонизировать кожу, впрочем, использовать линейки профессиональной косметики не возбраняется. В этом случае врач поможет вам составить индивидуальную программу  с использованием аптечных или профессиональных средств таких марок как Anna Lotan, Kristina, Holy Land(производство Израиль) и посоветует где можно найти аналоги.
     Если у пациентки проблемная кожа, например имеется купероз или акне, то дерматолог сначала назначает ряд процедур по их устранению(в случае воспалений особенно важно сначала излечить кожу), а уже потом разрабатывает стратегию направленную не только на общий уход, но и на профилактику рецидивов.
    В следующем посте мы проведем краткий обзор самых популярных косметических процедур, которые можно получить обратившись в многопрофильную клинику «Медиум».
    Продолжение следует…