Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Зачем делать пилинги?

   Сияющий ровный цвет лица – вот то, что, хотела бы видеть каждая девушка и женщина, смотря на свое отражение в зеркале. И кроме ежедневного ухода, в этом, прекрасной половине человечества, помогут пилинги.

   И мы продолжаем освещать процедуры, которые может предложить медицинская косметология в многопрофильной клинике «Медиум».

   Всем известно, что здоровый цвет и красота кожи зависит от того, как она отражает свет, отмершие клетки кожи, которые не отшелушиваются вовремя  поглощают свет и от этого кожа выглядит тусклой и «уставшей». А уходовые средства не так хорошо проникают в кожу через «роговой барьер».

  Роговой слой дермы при проведении любого вида пилинга истончается, удаляются мелкие комедоны, расширяются поры, сама кожа размягчается, это облегчает доступ в более глубокие слои кожи. Также пилинг усиливает деление клеток базального слоя, и кожа становится гладкой и светлой, приобретая более молодой и здоровый вид. 

   Пилинги бывают разные. Они подразделяются на типы не только в зависимости от глубины воздействия на кожу(поверхностные, срединные, глубинные), но и от метода воздействия(механический, ферментный, химический, ультразвуковой, лазерный и др.).

   В клинике вы можете пройти процедуры поверхностного пилинга и срединно-глубокого пилинга,  а так же пилинга на основе фруктовых кислот(препараты фирмы Jenssen и Anna Lotan).

  Эти процедуры способны избавить вас от постакне, прыщей, пигментных пятен, сгладить шрамы, отбелить лицо. Не рекомендуется проводить пилинги летом, когда солнце наиболее активно, поэтому самое оптимальное время для обновления кожи таким методом – осень и зима. Как и у любой медицинской процедуры у пилингов есть показания и противопоказания к применению:

   Показания:

 - проблемная кожа

 - увядание кожи, а также потеря эластичности;

 - косметические дефекты (рубцы, шрамы, постакне, стрии);

 - мимические, мелкие морщины;

 - фотостарение;

 - гиперпигментация.

   Противопоказания:

- онкологические заболевания;

- воспалительные процессы;

- хронические заболевания (псориаз, экзема);

- недостаточность важнейших внутренних органов;

- келоидные рубцы;

- герпетические очаги;

- беременность, период кормления.

   Конечно, необходимость назначения того или иного пилинга(или курса пилингов) определяет врач-дерматолог изучив состояние кожи пациентки, проведя при необходимости некоторые дополнительные обследования. А после специалист разработает и назначит схему последующего ухода за кожей лица или тела.