Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Новый метод лечения грибка ногтей

Особенностью условно – патогенных грибов является способность длительно находиться на коже и слизистых оболочках человека, не вызывая видимых изменений. Лишь при наличии дополнительных факторов, подавляющих иммунные защитные или при попадании в несвойственные для их обитания среды в массивной дозе происходит инфекционный процесс.

При наличии факторов риска развития инфекции: - иммунные нарушения как приобретенные, так и врожденные

- истощающие хронические заболевания (туберкулез, опухоли и др.)

Эндокринные нарушения (сахарный диабет, гипотиреоз и др.)

Профессиональные вредности

Травматические и инвазивные вмешательства

Несоблюдения личной гигиены

Места общественного пользования (бани, сауны, бассейны), при недостаточном проведении профилактических мероприятий, возникает заболевания именуемые микозы (поражение патогенными грибами кожи и слизистых оболочек человека) и онихомикозы (поражение ногтевых пластинок).

При своевременном обращении к врачу микологу и диагностики можно навсегда избавиться от столь неприятного заболевания, которое в наше время имеет актуальность. В настоящее время разработаны уникальный метод лечебного – медицинского маникюра и педикюра. Уникальность его в том, что если раньше при лечении  микозов и онихомикозов использовались мази для удаления и размягчения ногтевых пластинок и кожи пораженных патогенными грибами и это занимало от 5 до 7 дней, вызывало дискомфорт и неудобства у пациентов. Настоящий метод позволяет использование аппарата безболезненно и бескровно в течении 30 – 40 мин., в зависимости от поражения удалить ногтевую пластину и пораженный слой кожи, чтобы непосредственно – локально приступить к лечению с применением современных антимикотических препаратов.