Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Лечение ночного храпа

  Ночной храп - проблема не только для окружающих храпящего, но и колоссальная проблема  для самого храпящего! Ведь, при запущенной форме ночной храп может вызвать синдром апноэ, который проявляется  остановкой дыхания во сне от нескольких секунд до нескольких минут, которая  приводит к недостатку поступления кислорода в дыхательные пути, а это - огромная нагрузка на сердце и сосуды, что можем быть причиной развития инсультов, артериальной гипертонии и других грозных недугов! А если вовремя не поменять положения головы или тела - появляется опасность удушья.

  При хроническом  недосыпании, которое связанно с неоднократным ночным пробуждением, слабеет концентрация внимания, что приводит к самым разным проблемам, в частности, это касается водителей транспортных средств и специалистов, чья деятельность  связана с работой со сложными механизмами. А также, храпящий становится раздражительным, что влечет за собой проблемы на работе и в семье, кстати, по данным американских ученых, именно из-за храпа распадаются многие супружеские пары.

  К сожалению, не все решаются обратиться к специалисту с этой проблемой, в то время, как прогрессируют осложнения, вызванные храпом.

Причины храпа:

- Искривление перегородки носа;

- Полипы в носу;

- Аденоиды в носоглотке;

- Большие небные миндалины;

- Увеличенный язычок;

- Несостоятельность мышц мягкого неба;

- Большой язык;

- Короткая шея;

- Лишний вес;

- Неправильный прикус.

Кроме анатомических причин есть и другие, приводящие к расслаблению мышц мягкого неба и глотки:

- Прием антидепрессантов и снотворных препаратов;

- Различные неврологические заболевания,  сопровождающиеся  парезом мышц мягкого неба;

- Курение;

- Злоупотребление алкогольными напитками;

 - Пожилой возраст.


При наличии хоть одного фактора - нарушается механизм вентиляции воздуха в дыхательной системе.


В клинике « Медиум» Вы сможете проконсультироваться у врача - оториноларинголога, выяснить причины храпа и получить полную информацию по его устранению.

Одним из методов лечения ночного храпа является « Увулопалатопластика»- операция по укорочению язычка и фиксации мышц мягкого неба.

Благодаря использованию высотехнологичной методики с использованием современной аппаратуры, в сравнении со скальпелем - операция , практически, бескровна, менее травматична, а также, из-за отсутствия осложнений данная операция не требует стационарного наблюдения- пациент через час с рекомендациями может быть отпущен домой, а послеоперационный период значительно укорачивается.

Следует заметить, что во время операции пациент находится в сознании и не испытывает болевых ощущений -  т.к. операция проводится под местной анестезией.

Уже через 2 недели после проведения данной операции заметно улучшается качество жизни у Вас и у Ваших близких!