Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Красоты без здоровья не бывает

Как часто девушки, женщины буквально переворачивают Интернет и журналы в поисках рецептов красоты! Но, не всегда проблему лишнего веса, тусклых, слабых волос, ломких ногтей и усталой кожи, можно решить при помощи косметических средств или процедур. Ведь красота напрямую зависит от состояния здоровья.

В каких случаях и почему стоит поискать путь к своей красоте через кабинет врача.

Во-первых, не смотря на то, что косметология – это наука, располагающая обширным арсеналом средств, не стоит думать, что она способна решить все проблемы красоты. Это, все же, наука об эстетике, то есть, о внешнем виде, хоть и базируется она на знаниях из области медицины, химии и физиотерапии.

Во-вторых, внутренние, зачастую, глубинные причины «некрасоты» способна решить только схема «медицина+косметология».

Итак, если вы заметили, что одна из составляющих вашей красоты дала сбой (или хронически «хандрит») – ногти, кожа, волосы, вес – специалисты предлагают ответить на несколько несложных вопросов, которые помогут вам принять решение, в какую сторону направить свои усилия.

Вы достаточно спите? (да/нет)

Вы правильно и регулярно питаетесь? (да/нет)

Вы часто бываете на свежем воздухе? (да/нет)

В основном вы спокойны, стрессы редки? (да/нет)

В целом вы довольны тем, как складывается ваша жизнь? (да/нет)

Если на более чем три вопроса вы ответили – «нет» скорее всего, в этих ваших «нет» и кроются Причины. Вам стоит изменить образ жизни и во всех отношениях уделять себе больше времени.

Если на все, или почти все вопросы вы ответили «да» - бегом к врачу!

Стоит обратить более пристальное внимание на состояние кожи, волос или ногтей, если, несмотря на то, что вы поменяли средства по уходу на «самые лучшие», ситуация не меняется, а косметические процедуры не дают должного или хотя бы заметного эффекта:

За последнее время вы стали замечать, что кожа лица и/или рук «ведет» себя не как обычно – стала суше/жирнее, чем была;

Волосы стали медленно расти, ломаться, активно выпадать, или их выпадение усилилось по сравнению с обычным;

Ногти ломкие, неровные, слишком быстро или слишком медленно растут;

Специалисты подчеркивают, что, если вы недавно перенесли операцию, мощный стресс или родили ребенка – это наверняка является причиной ухудшения состояния ногтей, кожи или волос, а также проблем с избытком или потерей веса.

Очень часто на все подобные «испытания» организм реагирует гормональной перестройкой, нарушением обмена веществ, поэтому врачи и косметологи часто рекомендуют сдать анализы на гормоны щитовидной железы для того, чтобы исключить эндокринные причины.

Если вы приняли решение пойти к врачу, но, не знаете, с какого из них начать – сходите к терапевту. На основании вашего рассказа он назначит амбулаторные анализы, порекомендует курс витаминов и специалистов, на осмотре у которых вам стоит побывать.