Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Лекарство от аллергии

Не так давно ученые сделали важное открытие: угревая сыпь, не проходящая с возрастом и кожная аллергия, включая наиболее серьезные ее разновидности (вплоть до нейродермита), связаны с кишечным дисбактериозом. Он способствует ослаблению бактерицидной функции кожи, приводя к нарушению микрофлоры: погибают полезные бактерии, а вредные размножаются, выступая в роли катализаторов аллергических реакций. Эти свойства присущи глистам, лямблиям, бактериям хеликобактер-пилори (виновники язвенных болезней и гастритов), возбудителям коклюша. 

Наиболее вредными для проблемной кожи эксперты считают золотистый стафилококк. Свое «ювелирное» название он получил благодаря свойству образовываться на плашке с питательной средой. А «посевной материал» имеется на коже аллергиков в изобилии. Часто они не могут понять: вроде и диета соблюдена, и с аллергенами не сталкиваются, и принимают нужные лекарства, а эффекта всё равно нет. Причиной этого является стафилококковая инфекция. Это из-за того, что вещества, образующие клетку стафилококка, сами по себе сильнейшие аллергены. Эксперты дали им название - суперантигены.

Они, будто шапка невидимка, скрывают микробы от иммунной системы, обязанной отличать «свое» от «чужого». Стафилококковая инфекция расшатывает иммунитет, что приводит к ухудшению здоровья в целом. Это приводит тому, что вы начинаете реагировать не на определенный аллерген, а на всевозможные чужеродные вещества, причем не при повторном контакте с ними, а сразу при первой встрече, чего не бывает при классической аллергии. Ведь для выработки сенсибилизации организма обычно требуется некоторое время, но стафилококк заметно ускоряет процесс.

Совет. В случае упорной аллергии (кожной или респираторной) следует сдать анализы на золотистый стафилококк. При его обнаружении на коже, нужно будет пройти курс лечения антибиотиками, к которым чувствительны эти микробы (анализ поможет его определить), а затем принимать лекарства для восстановления микрофлоры. Иначе аллергию одолеть не получится! 

Следует учитывать, что избыток стафилококка на коже не просто делает ее чувствительней к воздействию аллергенов и внешних раздражений, но и заставляют кожу грубеть, сохнуть и стареть раньше, чем надо, что, не прибавляет красоты.


<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/0aDmd7VH0fI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>