Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Лазерное отбеливание зубов

Большинство людей мечтают иметь ослепительную белоснежную улыбку. Однако только малому проценту людей природа подарила красивые белые зубы.

             Сегодня всё большее число людей понимает, что красивые белые зубы это не только эстетика, но и элемент культуры, определяющий современного человека, символ здоровья и преуспевания. Ведь внешний вид имеет огромное значение для чувства уверенности в разговоре с другими людьми, положения в обществе, создаваемого впечатления о себе. Светлая привлекательная улыбка стала профессиональной необходимостью для многих, чья работа связана с общением или публичными выступлениями.

            По статистике девять из десяти человек не довольны цветом своих зубов и хотели бы, чтобы они были белее. Стремление многих к ослепительной улыбке вызвало активное развитие перспективного направления в эстетической стоматологии — отбеливания зубов.

            Оно необходимо тем, у кого зубная поверхность имеет стойкий  неестественный цвет (существует три основных цвета эмали: жёлтый, желтовато-белый, синевато-белый; оттенков же более двадцати).

            Современная стоматологическая индустрия предлагает большое количество средств для эффективного отбеливания зубов, различных по механизму действия. Условно их можно разделить на две категории:

             Домашнее отбеливание — зубные пасты, гели, щётки, карандаши, универсальные капы. Данные средства рассчитаны на долгий период применения и не предназначены для осветления зубов с окрашенными внутренними слоями эмали.

           Офисное отбеливание — индивидуальные капы, ламповое (ультрафиолетовое, галогеновое) и лазерное отбеливание.

            Преимущества лампового отбеливания по сравнению с домашним очевидны: достигается быстрый отбеливающий эффект, до 8-10 оттенков. Процедура длится около двух часов, из которых 30 минут уходит на подготовку к отбеливанию, 60 минут занимает сам процесс отбеливания и 30 минут отводится на профилактику повышенной чувствительности зубов.

            Лазерное отбеливание  (успешно практикуемое в клинике «Медиум») имеет ряд преимуществ над ламповым:

 1.сам процесс отбеливания занимает всего 4 минуты, остальное время распределяется также, как и при ламповом отбеливании;

2. увеличение отбеливающего эффекта, вплоть до 12 оттенков;

3. практически полное отсутствие болезненных ощущений во время и после процедуры отбеливания;

4. эффект отбеливания длится от двух до пяти лет.

            Для длительного сохранения достигнутой белизны необходимы: хорошая гигиена полости рта, регулярная профессиональная чистка и ограничения в употреблении красящих напитков и продуктов.

            Как ламповое, так и лазерное отбеливание имеет ряд противопоказаний: сахарный диабет, онкология, нервно-психические заболевания, множественный кариес, протезы и коронки во фронтальном отделе челюстей, повышенная стираемость и эрозия эмали, беременность и период лактации.

            Таким образом, окончательное решение о возможности проведения процедуры отбеливания принимается во время осмотра и консультации только врачом. При условии строгого выполнения всех рекомендаций специалистов-стоматологов лечебно-диагностического центра «Медиум», пациентам гарантирована белоснежная улыбка.