Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Определение уровня гормонов и специфических маркеров

Анализ гормонов - необходимый этап диагностики огромного количества заболеваний различных органов и систем. Гормональные анализы - наиболее востребованные в самых различных областях медицины. Гормоны - биологически активные вещества. В организме гормоны вырабатываются особыми органами - железами внутренней секреции: гипофизом, надпочечниками, поджелудочной, щитовидной железой, половыми железами и др.

Содержание гормонов в крови незначительно по сравнению с другими компонентами крови, но они оказывают огромное влияние на наш организм. Гормоны управляют всеми биохимическими процессами в организме - ростом, развитием, размножением, обменом веществ. Гормоны выделяются в кровь и разносятся по всему организму, вызывая определенный биологический эффект.

Для нормального функционирования организма важно определенное соотношение гормонов в крови. Совместные действия гормонов и нервной системы позволяют работать организму как единому целому.

Обращаем Ваше внимание на то, что интерпретация результатов исследований, установление диагноза, а также назначение лечения, в соответствии с Федеральным законом ФЗ № 323 «Об основах защиты здоровья граждан в Российской Федерации», должны производиться врачом соответствующей специализации.

НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО

НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО