Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Акупрессура (точечный массаж)

Акупрессура (точечный массаж) — лечение и профилактика заболеваний через давление на определённые точки тела. С точки зрения официальной медицины, является разновидностью рефлексотерапии.

    Акупрессура использует только давление пальцев на определенные участки тела. Этот метод является менее болезненным и внешне безопасным, в сравнении с иглотерапией при этом везде применим и легкодоступен для освоения.

    Акупрессура не предполагает отказ от других методов лечения, но в качестве дополнения к современной медицине даёт хороший терапевтический эффект. Особенно эффективна акупрессура как метод профилактики простуд, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, при нарушениях кровообращения, при пониженной активности кишечника и т.д. Применение точечного массажа позволяет снизить, а иногда и отказаться от приёма лекарственных препаратов.

    Акупрессура зачастую позволяет добиться лечебного эффекта в случаях, когда традиционные методы и лекарства оказываются бессильны. Так, акупрессура может помочь при приступах мигрени, с которой традиционная медицина много лет безуспешно борется, восстанавливает работу желудка, поджелудочной железы, печени. Межреберная невралгия, радикулиты хорошо поддаются лечению без дополнительных процедур и лекарств.

Методика Точечный массаж применяется при:

Аллергии, атеросклерозе, гайморите, бронхиальной астме, геморрое, сахарном диабете, вегето – сосудистой дистонии,  заикании, импотенции, недостаточной лактации, мигрени, сердечно - сосудистых заболеваниях, варикозном расширении вен, энурезе., боли ревматического характера, боли в суставах, потливость, ушная боль.

    Наша клиника предлагает Вам, по предварительной записи получить консультацию о показаниях и возможных противопоказаниях у специалиста и пройти курс массажа.