Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Мониторирование ЭКГ

Вас беспокоят боли в сердце и чувство «нехватки воздуха» при ходьбе, сердцебиения, перебои, и другие неприятные ощущения в работе сердца, возникающие на фоне психической, эмоциональной и физической нагрузки?

Визиты к врачу и регистрации обычной «ЭКГ покоя» никаких «угрожающих» изменений со стороны сердца не выявляют. И вам говорят, что с вашим сердцем все в порядке.

Но вот опять возникают привычные ситуации (эмоциональная, физическая нагрузка, ходьба, и т.д.) и вновь ваше сердце напоминает о себе болью, одышкой, «перебоями»…

Выявить происходящие изменения в сердце вам поможет проведение МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ.

Этот метод позволяет длительно непрерывно регистрировать ЭКГ в условиях максимально приближенных к обычному образу жизни пациента днем и ночью (поэтому становится возможным воссоздание всех «проблемных для его сердца ситуаций», в отличие от обычной «ЭКГ покоя», записанной в течение 1-2 мин. в поликлинике, когда пациент лежит в состоянии максимального покоя на спине).

Мониторирование ЭКГ выявляет:

 нарушения ритма сердца (которые проявляются сердцебиениями, «перебоями» в работе сердца;

 приступами немотивированной слабости и головокружений, обморочными состояниями, и т.д.);

 ишемичекие изменения мышцы сердца (которые имеют преходящий характер, и клинически проявляются болью в груди, в сердце, чувством нехватки воздуха, чаще на фоне нагрузки;

 эпизоды ишемии миокарда могут носить безболевой характер;

 подобные изменения со стороны сердца связаны с недостаточностью его кровоснабжения и при отсутствии должного лечения могут привести к развитию острого инфаркта миокарда);

Мониторирование ЭКГ так же позволяет контролировать эффективность и безопасность проводимого лечения заболеваний сердца.