Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Лазерное и Ультрафиолетовое облучение крови

В последнее время все чаще встречаются случаи индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов. В связи с этим все шире используют немедикаментозные методы лечения, которые вместе с лекарствами позволяют добиться лучших результатов в лечении. К таким методам относится лазеротерапия крови.  Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) - новый метод  лечения, основанный на воздействии на кровь пациента квантов лазерного низкоинтенсивного оптического излучения.

          Эффективность метода обусловлена очевидным позитивным влиянием ВЛОК на многие ключевые факторы иммунитета, свойства крови, тонус сосудов, факторы воспаления, процессы газового обмена, метаболизма в целом, регенеравные процессы. Именно эти эффекты и определяют длинный перечень показаний для проведения процедуры ВЛОК при многих заболеваниях. Основания для проведения лазерной терапии крови находятся, таким образом, при лечении как хронической, так и острой патологии. Поэтому в кабинете квантового лечения могут оказаться и пациент с абсцессом, и гипертоник, и пациентка, страдающая бесплодием.

      Важно понимать, что с помощью  ВЛОК  в организме мягко корректируется система саморегулирования и поддержания гомеостаза,  в которой произошли в силу каких-то причин нарушения. Этим, в том числе, обусловлена не только исключительная универсальность ВЛОК, но его высокая эффективность и безопасность, поскольку осуществляется лишь регулирование, прямое или косвенное, нормальных физиологических реакций организма.

        Определен  длинный перечень заболеваний, поддающихся эффективному  лечению ВЛОК. Особенно эффективен этот метод  при сахарном  диабете, рассеянном склерозе,  болезнях органов пищеварения, сосудов, лор-заболеваниях, кожных болезнях и многих  других.

При лечении инфекционного эндокардита, ревматоидного артрита, вертеброгенной  поясничной боли, средне - тяжелой и тяжелой формами вирусного гепатита В и при многих других лечениях используется методика комбинирования ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови)+УФОК (ультрафиолетовое облучение крови). Оба вида воздействия в равной степени способствуют достижению более выраженного  и в сокращенные сроки эффекта.

       Технически процедура внутривенного лазерного облучения крови — проста и безопасна. Все расходные материалы — одноразовые, стерильные. Полного клинического эффекта можно добиться за 5-10 сеансов (в зависимости от индивидуальных особенностей организма). Продолжительность каждого сеанса 30-40 минут.

В Многопрофильной клинике «МЕДИУМ»  Вы можете получить консультацию специалиста по назначению данной процедуры и пройти курс лечения.