Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Сердечко тук тук...

  Детская кардиология является важной, быстро прогрессирующей областью педиатрии. Это связано с несколькими обстоятельствами. Во-первых, тяжелые органические заболевания сердца врожденного и приобретенного характера являются одной из основных  причин заболеваемости и смертности детей. К этим заболеваниям относятся врожденные  пороки сердца, заболевания миокарда как воспалительного, так и не воспалительного характера. В связи с этим, особую важность приобретают проблемы раннего выявления патологии, разработки критериев прогноза заболеваний, поиск новых подходов к лечению. Печальным исходом органического поражения сердца является развитие хронической сердечной недостаточности, в связи с этим актуальной следует считать разработку и внедрение в детскую кардиологию новых подходов к лечению этого осложнения. Во-вторых, неуклонно возрастает и число детей страдающих так называемыми функциональными нарушениями сердечно - сосудистой системы. Среди этой патологии крайне актуальными следует считать проблемы ранней диагностики артериальной гипотонии и  гипертонии, дистрофических изменений в миокарде, разработка новых методов лечения и профилактики этих состояний.

Современная диагностикая база клиники «Медиум» в детском отделении  располагает самыми различными  методами исследования. Одним из  распространенных и доступным методом исследования является электрокардиография.  

    Бурное, прогрессирующее развитие кардиологии характеризуется  внедрением в клиническую практику новых методов диагностики. Наряду с медикаментозной терапией, разрабатывают и новые методы кардиохирургического лечения, например, лазерная техника, радиочастотная абляция,физиологические электрокардиостимуляторы, рентгенохирургия, суточное мониторирование электрокардиографии и артериального давления,  двухмерная и трехмерная эхокардиография, чреспищеводная и фетальная эхокардиография, цветная допплер-кардиография, магнитно-резонансная, электрофизиологическое исследование, эндомиокардиальная биопсия.  Благодаря этому, стало возможным максимально точно и рано выявлять пороки сердца и магистральных сосудов, диагностировать их степень, определять диаметр отверстий, величину сброса крови и регургитации, степень легочной гипертензии, характер изменений миокарда, характер нарушений ритма и проводимости, топику аритмогенных очагов.

           Высококвалифицированные специалисты, клиники «Медиум»,  учитывая особенности состояния здоровья ребенка, ставят диагноз, определяют причины его появления и в каждом конкретном случае выбирает тот метод лечения и те лекарственые средства, которые больше всего подходят ребенку и могут оказаться наиболее эффективными.