Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Эндоскопия как метод раннего выявления заболеваний желудочно - кишечного тракта

    Заболевания желудочно-кишечного тракта,  к сожалению, часто могут переходить в злокачественные новообразования. Поэтому рекомендуется ежегодное профилактическое  обследование с выполнением гастродуоденоскопии и колоноскопии людям после 40 лет не реже чем раз в три года, но при наличии жалоб со стороны пищеварительной системы  исследование проводится в обязательном порядке в кротчайшие сроки  и  любом возрасте. Успех лечения во многом зависит от своевременно поставленного диагноза. 

  Эндоскопия - метод исследования внутренних органов с помощью специальных приборов – эндоскопов:  гастродуоденоскопии – для обследования  внутренней поверхности желудка и двенадцатиперстной кишки;  колоноскопии – для осмотра слизистой оболочки толстого кишечника

   В клинике «МЕДИУМ» Вы можете пройти исследование, с использованием самого современного оборудования, процедура проводится в комфортабельных условиях и с использованием обезболивающих средств.  Результаты позволят Вашему лечащему врачу получить полную и достоверную информацию о состоянии Ваших внутренних органов и их функционировании.

   Эндоскопическое исследование в комплексе  другими методами диагностики (рентген УЗИ и др.), позволяют осуществить визуальный (зрительный) осмотр указанных органов и своевременно выявить наличие язвы желудка, эрозии, полипов, опухоли, кровотечения или явлений воспаления и др. патологические процессы. Образцы ткани могут быть взяты во время биопсии, также возможно удаление полипов и диагностика источника кровотечения и его устранение. Эндоскопическое исследование  позволяет обнаружить проблемы, которые не раскрываются  при обычном рентгенографическом исследовании, к тому же его использование может иногда устранить необходимость в диагностической операции. 

Основываясь на данных эндоскопии, пациенту будет  подобрано  правильное лечение в каждом конкретном случае