Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Живите без боли.

Позвоночник – это основа, стержень нашего тела. Нервные окончания, отходящие от спинного мозга, связаны с каждым органом. Поэтому нарушение в одном из отделов позвоночника сказывается на работоспособности связанных с ним внутренних органов. Не зря считается, что все болезни  человека связаны с позвоночником.

 Остеохондроз позвоночника («остеон»- кость и «хондроз» - хрящ, т.е. «окостенение хряща») сегодня одно из самых распространенных заболеваний, при котором развиваются дегенеративные изменения в хряще межпозвоночного диска  в результате нарушения микроциркуляции крови и питания диска. Дегенеративным он является потому, что происходит накопление солей кальция в хрящевой ткани и дисках, разрастание соединительной ткани в местах повреждений суставно-связочного аппарата позвоночника. Дистрофическим его называют из-за нарушения питания тканей позвоночника (нервы, связки, сосуды, кости). При такой патологии суставно-связочного аппарата нагрузка на межпозвонковые диски  вызывает выраженные дегенеративные изменения в тканях самих дисков, и поэтому они начинают истончаться, терять влагу. При воздействии неблагоприятных факторов перегрузок в дисках образуются трещины, которые приводят к формированию спондилоартрозов, межпозвонковых грыж, спондилезов.

 Очень важно знать: процесс лечения остеохондроза  длительный. Заболевание имеет хроническое течение с обострениями, склонное к прогрессированию и возникновению осложнений, если вовремя не начать его лечить. На стадии запущенного остеохондроза возможна только поддерживающая терапия.

 Основной задачей лечения остеохондроза является улучшение состояния межпозвонковых дисков, связок, суставов позвоночника и тел позвонков путем систематического проведения лечебных процедур на протяжении 1-2 месяцев. Система комплексного лечения включает в себя медикаментозное, физиотерапевтическое лечение, традиционные и нетрадиционные методы: рефлексотерапию, фармакотерапию, вакуум-процедуры, лазеротерапию, массаж, психологическую коррекцию, лечебную гимнастику – методы, которые усиливают действие друг друга. Все они направлены на борьбу с болевым синдромом, коррекцию и лечение деформации позвоночника, последствий компрессионных вегетативных проявлений, восстановление и укрепление мышечно – связочного аппарата позвоночника и целостности поврежденных межпозвонковых дисков, утраченной пациентом трудоспособности и улучшение качества его жизни.

 В клинике Медиум в курс лечения остеохондроза включены   и мануальная терапия, физиотерапевтическое лечение и рефлексотерапия, лечебная гимнастика , медикаментозное лечение и домашние задания с компрессами и фитотерапевтическим лечением и многие другие процедуры.  Курс лечения назначается врачом-неврологом,  только после консультации, необходимого обследования и постановки точного диагноза. При этом курс лечения и реабилитации для каждого пациента Клиники индивидуальный.

С помощью мануальной терапии (наиболее эффективного и радикального метода лечения заболеваний позвоночника ) можно в короткие сроки восстановить функцию двигательного сегмента, снять болевой синдром, нормализовать мышечный тонус, и , таким образом, активно способствовать процессу выздоровления.

 Мануальный терапевт поможет снять не только боли в спине, но и устранить:

• хронические головные боли;

• острые и хронические боли в шее  и спине;

• различные заболевания позвоночника;

• боли и ограничение подвижности в крупных суставах

• нарушения осанки  (сколиоз).

 Не просто получить хорошие отдаленные результаты в короткие сроки при лечении заболевания, которое развивалось у Вас многие годы.

 Уважаемые пациенты! Не откладывайте визит к врачу на долгое время. С болезнью легче справиться на ранних стадиях развития. В Клинике Медиум  помогут Вам победить Ваш недуг.

Прием ведет врач- невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт Гуров А.С.