Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Что такое плазмолифтинг

Что такое плазмолифтинг?
  Плазмолифтинг (метод PRP) представляет собой безоперационный метод омоложения, направленный на активизацию естественного процесса регенерации тканей. Действие плазмолифтинга основано на восстанавливающем свойстве собственной плазмы крови пациента, богатой тромбоцитами, которую вводят ему с помощью инъекций непосредственно в проблемные участки кожи. Данная методика позволяет улучшать заживление ран и бороться с инфицированием без использования лекарственных средств. Метод плазмолифтинга был разработан в России учеными в области челюстно-лицевой хирургии в целях улучшения процессов восстановления и лечения атрофических состояний мягких тканей. Ничего сверхнового ученые не придумали, поскольку биостимулирующие свойства крови известны достаточно давно.
   Наибольшее распространение плазмолифтинг конечно получил в области косметологии. Данный метод является эффективным способом устранения видимых и скрытых признаков старения кожи. Результатом плазмолифтинга является улучшение общего состояния, цвета и тургора кожи, разглаживание не глубоких и устранение мелких морщин, активизация процессов выработки собственного коллагена и гиалуроновой кислоты. 
   Плазмолифтинг активно применяется в трихологии, является самым эффективным и действенным способом борьбы с выпадением волос и облысением. После нескольких процедур плазмолифтинга выпадение волос прекращается полностью, восстанавливается их структура, нормализуется работа сальных желез, начинается рост здоровых волос. В зависимости от состояния волос для лечения облысения и выпадения волос требуется от двух до десяти процедур плазмолифтинга.
    Плазмолифтинг является абсолютно безопасной процедурой. Инъекция с обогащенной тромбоцитами плазмой крови не является токсичной или иммунореактивной, так как готовится из плазмы крови пациента без добавления посторонних веществ. Благодаря факторам роста, которые содержатся в тромбоцитах, плазма ускоряет естественные механизмы регенерации. Поскольку плазмолифтинг активизирует скрытые резервы организма, данная процедура полностью исключает любые реакции отторжения организмом.
Процедура проведения плазмолифтинга
  Для проведения плазмолифтинга пациент сдает кровь из вены. Объем взятой крови зависит от индивидуальных особенностей кожи, как правило, данный объем составляет 10-20 мл. Взятую кровь помещают в специальную центрифугу, где происходит ее разделение на несколько фракций и обогащение тромбоцитами. Затем фракция, обогащенная тромбоцитами, вынимается из центрифуги и вводится с помощью тонких игл подкожно на проблемные участки. Процедуру плазмолифтинга делают два раза с интервалом в две недели, но бывает, что рекомендуется и большее количество процедур.
Эффективность плазмолифтинга.
  Как правило, оценить результат от плазмолифтинга возможно лишь через две недели после его проведения. В этот же период делается повторная инъекция для улучшения и закрепления результата. Результатом плазмолифтинга является видимый эффект омоложения, который сохраняется в течение двух лет. Данный эффект можно сравнить с поверхностным химическим пилингом кожи лица и шеи: кожа становится молодой упругой, а неглубокие морщинки разглаживаются, цвет лица улучшается. Данная процедура эффективна лишь при первых признаках старения, сухости и шелушении, но если есть глубокие морщины или овал лица стал нечетким плазмолифтинг делать не стоит, он просто будет безрезультатным.
Показания для плазмолифтинга
Возраст старше 25 лет.
Мимические морщинки, а также мелкие морщинки в возрасте старше 35 лет. 
Сухость и шелушение кожи.
Для ускорения восстановительного процесса в кожных тканях после проведения химического и лазерного пилинга.
Нарушения свойств кожи в результате резкой потери веса.
Первые признаки опущения кожи.
В качестве профилактики образования растяжек при резкой потери веса.
Противопоказания для проведения плазмолифтинга
Выраженное опущение конного покрова.
Заболевания крови.
Нарушенный иммунитет.
Хронические заболевания и их обострение.
Тяжелые формы сахарного диабета.
Воспалительные процессы на коже.
Психические заболевания.
Заболевания внутренних органов.
Аллергические реакции на антикоагулянты, которые используются при изготовлении инъекции.