Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Массаж - коррекция фигуры

 История массажа насчитывает несколько тысячелетий. С течением времени техника массажа совершенствовалась и сейчас можно говорить о самостоятельном методе лечебного и профилактического воздействия массажных процедур на организм человека.Существуют различные виды массажа: лечебный, оздоровительный, спортивный, косметический, антицеллюлитный , гинекологический и др. Лечебно-оздоровительный массаж в ряде случаев позволяет справиться с недугом без применения лекарств, способствует мобилизации собственных защитных свойств организма.

 Необходимо особо отметить высокую эффективность лечебного и профилактического массажа для детей раннего возраста, способствуя более гармоничному физическому развитию ребенка.

 Заслуженной популярностью пользуется антицеллюлитный массаж, который помогает многим женщинам в борьбе с целлюлитом и убрать жировые отложения в проблемных зонах.  Существуют эффективные техники массажа, позволяющие обрести подтянутый, плоский живот и при этом отлично скорректировать фигуру в целом. Данный вид  массажа идеально подходит для  женщин после родов, желающих вновь обрести  стройную фигуру.

 В заключение необходимо отметить, что все перечисленные виды массажа должны выполняться только специалистами, имеющими соответствующую подготовку и опыт. Массажист не только знает большое количество приемов, но и саму технику массажа и сможет подобрать силу воздействия, интенсивность и длительность процедуры. В противном случае возможны различные осложнения.