Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Что такое зубные имплантаты?

      Возможности современной стоматологии – имплантация зубов

     Обаяние человека во многом определяется искренностью и красотой улыбки. Отсутствие или повреждения зубов вызывают у человека определенные функциональные ограничения, психологический дискомфорт и стеснение. Он скованно выражает свои эмоции, да и, улыбаясь, вряд ли покажется кому-то привлекательным. Здоровые зубы дают возможность получать наслаждение от еды, ясно и четко говорить и, самое главное, придают дополнительную уверенность в себе. Именно поэтому в стоматологии постоянно усовершенствуются способы восстановления поврежденных или полностью утраченных зубов. Достижения современного протезирования зубов позволяют сегодня каждому иметь ровные и белоснежные зубы, жить, свободно и естественно выражая свои чувства. Но если использование съемных или несъемных протезов имеет значительные недостатки, то имплантация зубов – на сегодняшний день, очень прогрессивный и эффективный способ обрести красивую и здоровую улыбку.

      Немного из истории

     Более 30 лет назад на стыке стоматологической хирургии и ортодонтии родилось направление, получившее название – имплантология. Ее появлению предшествовали многочисленные попытки врачей стоматологов кардинально и безопасно решить проблему восстановления зубов. Однако многочисленные оперативные хирургические вмешательства и попытки вживить чужеродные тела не давали результатов. У пациентов наблюдалось отторжение имплантатов до тех пор, пока медицина не открыла уникальные свойства титана и не выяснила, что для успешного вживления титановых протезов необходима исключительная стерильность.

      Что такое – зубной имплантат?

     Зубной имплантат – это небольшой титановый винт, который вживляется в костную ткань в процессе небольшого хирургического вмешательства под любым типом анестезии, исключительно в амбулаторных условиях. Благодаря легкости и биологической совместимости металла с тканями организма, титановые имплантаты очень хорошо приживаются без побочных эффектов. Связываясь с костью, винт формирует надежное основание для устойчивой и прочной фиксации будущего протеза, и на него крепится абатмент – связующее звено между титановой конструкцией и постоянной зубной коронкой. На завершающем этапе устанавливаются зубные коронки, и имплантаты могут полностью функционировать как настоящие зубы, ничуть не уступая последним в функциональности.

     С помощью стоматологической имплантации можно решить самые различные зубные проблемы, связанные с заболеваниями зубов, потерей ими эстетичного вида, врожденных дефектах.

       Преимущества зубных имплантатов

     Зубные имплантаты подходят практически всем, за исключением случаев, редко встречающейся, индивидуальной непереносимости. Основными условиями для успешного вживления зубных имплантатов являются удовлетворительное состояние организма пациента, хорошие показатели плотности и объема костной ткани и отсутствие заболеваний полости рта. К установленным имплантатам человек привыкает сравнительно быстро и уже через какое-то время перестает их ощущать, как нечто чужеродное. Благодаря тому, что зубные имплантаты способны полностью выполнять функции настоящих зубов и передавать естественное напряжение, возникающее в процессе пережевывания пищи, костные ткани челюстей не атрофируются. Помимо этого, зубные коронки с опорой на имплантаты, естественно вписываются в форму челюстной дуги и выглядят как натуральные зубы. Таким образом, обеспечивается главный результат имплантационного вмешательства – долговечность, естественность и надежность.

В отличие от остальных видов протезирования, вживление титановых имплантатов не требует спиливания или иной обработки здоровых зубов.

Уход за полостью рта после вживления имплантатов

В основе успеха и долговечности результата, после любого стоматологического оперативного вмешательства, лежит соблюдение правил последующего ухода. Зубные имплантаты, так же как и натуральные зубы, нуждаются в регулярной чистке, использовании флоссов, зубных нитей и зубных паст. Они, так же как и натуральные зубы склонны к образованию налета и зубного камня, поэтому нельзя игнорировать регулярные профилактические осмотры стоматолога, для своевременного выявления возможных проблем.