Многопрофильная клиника Медиум | Главная

Внимание!

Прейкурант на сайте дорабатывается. Реальные цены могут отличаться от указанных на сайте.

Просьба уточнять стоимость услуг по телефону 8 (800) 1000-678.

Защитная вакцина от рака шейки матки

 

Сегодня рак шейки матки становится одной из самых распространенных причин преждевременной женской смертности. Он занимает второе место в мире среди злокачественных опухолей репродуктивных органов у женщины и уступает только раку молочной железы. Современные исследования доказали, что одной из важнейших причин, приводящих к этому страшному заболеванию, является вирус Папилломы человека (ВПЧ).

Многолетние усилия медиков привели к изобретению эффективнейшей вакцины против ВПЧ – Гардасилу. Его способность предотвращать возникновение рака шейки матки и других онкологических заболеваний женской половой сферы достигает почти 100%! В настоящее время эта вакцина является единственным средством против ВПЧ, разрешенным к применению в России.

Рак шейки матки не передаётся по наследству, как полагают многие, его причиной является онкогенное воздействие вируса. Женщина может заразиться ВПЧ при половом контакте. Не исключена вероятность передачи заболевания плоду при развитии беременности или во время родов. Это доказывают все последние медицинские исследования.

 Если женщина заразилась определёнными видами ВПЧ и инфекция по тем или иным причинам задержалась в её организме, велика опасность, что в слизистой оболочке шейки матки может начаться развитие атипичных клеток. Если эти клетки своевременно не обнаружить и не остановить процесс, может возникнуть рак шейки матки. Как правило, данный процесс занимает несколько лет, хотя иногда рак может развиться менее, чем за год.

Вы должны знать: между ВПЧ и раком шейки матки существует абсолютно точно установленная связь: 16-тый и 18-тый типы ВПЧ обнаруживается в 100% случаев рака шейки матки!

Установлено, что до 30% взрослого населения инфицированы ВПЧ, но онкологический процесс возникает лишь у тех, у кого по каким-либо причинам снизился иммунитет. К сожалению, не существует способа угадать как в течение жизни может меняться иммунная защита того или иного человека. Поэтому современная медицина рекомендует всем женщинам, особенно молодым девушкам вакцинироваться против ВПЧ, чтобы защитить себя от страшного недуга в будущем. Наряду с вакцинацией, настоятельно рекомендуется каждой женщине не реже 2 раз в год посещать врача-гинеколога для профилактического осмотра и лабораторного обследования.

В клинике «Медиум» вакцина Гардасил  применяется при лечении инфекции, вызванной  вирусом Папилломы человека и профилактике рака шейки матки. Благодаря этому препарату врачи добиваются впечатляющих результатов. Эта вакцина хорошо переносится пациентами. Непереносимость препарата встречается менее чем у 1% пациенток и выражается в покраснениях и зуде, небольших припухлостях и слабых болезненных ощущениях в месте инъекции. При наличии у пациентки аллергических реакций наши специалисты рекомендуют прием антигистаминных препаратов до вакцинации Гардасилом.

Вакцинацию Гардасилом лучше проводить девочкам в период полового созревания, еще до начала ведения половой жизни, то есть еще до контакта с вирусом Папилломы человека. Профилактика показана возрастной группе от 9 до 45 лет.

 Стандартная схема вакцинации Гардасилом состоит из 3 доз и проводится по схеме 0–2–6 месяцев: первая доза – в назначенный день; вторая – через два месяца после первой; третья – через шесть месяцев после первой. Вводится внутримышечно.

 Поговорите с врачом о единственной вакцине,способной уберечь Вашу дочь от рака шейки матки и других заболеваний,вызванных ВПЧ.

Вакцинация Гардасилом не проводится при беременности, однако при кормлении грудью противопоказаний к применению препарата нет. Гинекологи нашей клиники рекомендуют женщинам пользоваться средствами контрацепции, чтобы предотвратить беременность на период лечения.

Начните делать всё,что в ваших силах,прямо сейчас!Не отдавайте своё будущее на волю случая,сделайте всё,что от Вас зависит и получите лучшую защиту,на которую можете рассчитывать.

 

По вопросам вакцинации Гардасилом звоните по телефону: 8 800 1000 678